Ел
Елена

жилищный вопрос нужна помощь

Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик дядя супруги. Прописаны: он, мать жены, жена, сын. После небольшого конфликта между мной и им он требует чтобы я покинул его квартиру. На сколько законны его требования?

Алексей Куликов

Законны ! 🙂
Вселение в муниципальную квартиру осуществляется с согласия нанимателя, проживающих совместно с ним членов его семьи и, в отдельных случаях, наймодателя ( ч. 1 ст. 70 ЖК РФ ) !

Рузанна Кагермазова

требование вполне законно, вот если бы у Вас была прописка тогда да, а так у вас никаких прав нет.

Иван Блоха

Законны на сто процентов.
В России прописки нет.