Душа Мега
Душа Мега

Нужна помощь юристов в Жилищном вопросе!

Собираемся приобрести приватизированную долю (12/25) в квартире, вторая же доля (13/25) квартиры муниципальная и принадлежит городу. Что нужно сделать для покупки приватизированной доли?

Виктория-Луиза Спасибо Вам Большое! А скажите пожалуйста, если вдруг муниципалитет согласится купить эту долю то какой у нас может быть выход из положения? нам очень нужна эта доля?

НП
Наталья Пескова

Вам? Купить, если продавец соблюдет правила ст 250 ГК РФ, предложив сначала выкупит его долю муниципалитету. Откажутся, составляйте договор купли -продажи, платите деньги и регистрируйте свое право на долю в Росреестре.

ТТ
Татьяна Татьяна

ничего иметь деньги, остальное делает продавец

Ел
Елена

Что-то я не припомню случаев чтобы город комнаты-то выкупал, а уж доли и подавно.

Нина
Нина

Катерина, узнайте сначала (у любого риэлтора, нотариуса или в Росреестре) требуется ли в Вашем городе уведомлять муниципалитет (или предлагать ему выкуп) в подобном случае.
Например, у нас в Питере (как и во многих городах) ни уведомлять город, ни получать его согласие на продажу никак не нужно. Сделка по покупке таких долей проводится самым обычным способом-составляется договор купли-продажи 12/25 долей и регистрируется в Росреестре (как при покупке отдельной квартиры)
Если все-таки у Вас требуется какая-то бумага от муниципалитета-узнайте (у риэлтора или нотариуса), как это делается. Но хочу Вас успокоить-городу доли в квартире (даже если этим долям соответствует комната) нахрен никогда не нужны

Похожие вопросы
Жилищный вопрос-юристам.
Нужна помощь по жилищному вопросу!
Нужна помощь юриста. Жилищное право
помощь юриста или работающего судью. жилищный вопрос!!!
Нужна помощь высококвалифицированного юриста по жилищным вопросам
Нужна помощь в жилищном вопросе
очень срочно нужна помощь хорошего юриста по жилищному вопросу. Помогите!!!!
жилищный вопрос нужна помощь
Нужна консультация Юриста по жилищному вопросу !!!
Юрист по жилищным вопросам