Лея Премыслер

очень срочно нужна помощь хорошего юриста по жилищному вопросу. Помогите!!!!

Моя бабушка продала квартиру в РФ, когда тяжело заболела и попросила мою маму её забрать к себе в АР Крым, деньги от продажи квартиры отдала моей маме на покупку дома, мы купили дом, забрали бабушку, досмотрели и похоронили. Пришло уже 3 года, (завещания она не писала,) , мамина старшая сестра начала нам угрожать и требовать половину стоимость дома как свое наследство, хотя бабушку она практически не проведывала и материально не помогала и на похороны не помогала. Даже после похорон за три года не разу на могилу не сходила! В доме прописаны 4 человека из них 2 несовершеннолетних детей, она грозит подать в суд. Что нам делать, чего ждать в суде.

Собственником дома является моя мать, бабушка в нем даже не была прописана, после продажи квартиры бабушка прописалась в России у своих друзей. После смерти мы

Эмиль Низамов

Если тетка к бабушкиной квартире никакого отношение не имела, а бабушка жила последнее время с Вами, то суд решит в Вашу пользу.

Павел Копытцев

Что значит - отдала деньги и мы купили дом? Кто собственник дома? Если бабушка была, так уже надо было оформить наследство, 6 месяцев дается. Если собственник мать, то не важно, на чьи деньги дом куплен, он в ее собственности. Напишите вопрос более внятно.

Гу
Гузель

Если дом был продан до смерти бабушки, то не парьтесь.
Получать помощь по серьезным вопросам необходимо только очно, а не на развлекательных сайтах.

Татьяна Левинская

1.Ответ зависит от того, кто собственник дома, в котором вы живете.
2. "грозит подать в суд" и начать судебную тяжбу - вещи совершенно разные и зачастую не совпадающие.

Михаил

Если в суде старшей сестре вашей матери удастся восстановить срок для принятия наследства, то жилой дом будет подлежать разделу между сёстрами в равных долях !

Алишер Носиров

Собственник дома ваша мама. Тетка ничего не получит! По документам это не наследство. Ничего она не докажет.