Анастасия Вазирова

Что означают имена Амирхан и Тимерхан?

Нужен развернутый твет если можно.
то что амир -эмир, провитель, а хан это хан и
тимер - железо мы знаем!
есть ли у кого нибудь инфа какой характер присущ этим именам, привычки, поведение и т.д.

Anton Mironov

Амирхан и Тимерхан татарские слова а вы татар

А)
Алешенька )))

Значение и происхождение имени Амирхан
Мужское имя , возможно, произошло от amirhan, с древнекуийского наречия.
Основные черты
неприхотливость, внимательность, властолюбие, общительность

Тимерхан (8 букв):
8 - неординарность, изобретательный ум, открытия. Новые пути и неожиданные действия, перемены, перевороты и преображения. Случайности, фортуна, миг удачи.

Возможные положительные качества числа: сила, аторитет, властность, умение руководить, самодостаточность, рассудительность, организованность, требовательность, энергичность, целеустремленность, волевой характер.

Возможные отрицательные качества числа: тщеславие, избыток энергии, напряженность, излишняя активность, недостаток подлинно человечных чувств, подавление окружающих, жажда власти, нетерпимость, слабость к деньгам, цинизм, подаваемый как "отсутствие иллюзий"

Цвета восьмерки: бронзовый, желто-коричневый, канареечный, темно-желтый, цвет слоновой кости, опаловый
Тимерхан - (тюркско -татарск ое) Тимер (железны й) + хан (хозяин) .