Александр Будылин

Что означает имя: Денис, Сергей, Игорь, Николай???

Помогите с Д/З плиз!
Желательно чтоб вместилось на А4 (все четыре имени)

Саша Макаров

Значение имени Денис

Денис — «посвященный богу веселья» (греч. ) При спокойном и здоровом укладе жизни проблем со здоровьем у него можно избежать. В общем, он крепкий мальчик, но следует оберегать уши, возможны отиты. Подвержен нервным стрессам, неустойчивая нервная система. Уязвима мочеполовая система. Ему необходим продолжительный сон и противопоказаны нервные перегрузки, потрясения.

Подает интересные идеи и может сам воплощать их в жизнь, что очень ценно. Если ему требуются помощники, то подбирает их с большим искусством.

Значение имени Сергей

Имя происходит от римского родового имени Сергиус, что означает `высокий, высокочтимый`.
В детстве Сергей - слабый и болезненный мальчик, доставляющий своим родителям много хлопот. С возрастом он становится более крепким, начинает заниматься спортом. В его характере все сильнее проявляются мужественные черты. Сергей предпочитает энергичные действия сентиментальным эмоциям, но у него также сохраняется способность и к сопереживанию.

Значение имени Игорь

Имя имеет скандинавское происхождение от слова `вар` и означает `воинство, сила`.
Мальчики Игори - живые и подвижные дети. Они очень способны, хорошо учатся, больше всего им удается математика. Но из-за неугомонного характера ведут себя на уроках беспокойно

Значение имени Николай

Имя происходит от древнегреческого имени Николаос, которое переводится как `победитель народов`.
Николай с детства растет крепким и здоровым, болеет редко. Не пристает с капризами к родителям, наверное, поэтому они не всегда уделяют Николаю достаточного времени. Учится хорошо по всем предметам.

Олег *

Николай - победитель.

Татьяна Мариан

Имя Денис первоначально являлось народной формой устаревшего церковного имени Дионисий, которое в свою очередь происходит от древнегреческого имени Дионисиос, означающего «принадлежащий Дионису» . В мифологии Древней Греции Дионис – бог виноградарства, виноделия, плодородия, вдохновения, производительных сил природы. Поэтому иногда имени Денис дают толкование «весельчак» , «гуляка» .

Имя Сергей (прост. Сергиян, стар. Сергий) происходит от римского родового имени Сергиус - высокий, высокочтимый, почтенный, ясный. В церковной речи (и торжественно-официальной речи прошлого) произносилось и произносится как Сергий.
Надежное, нежное имя непростого человека, тысячью нитей связанного со всеми уровнями бытия. В этом имени проявились и отразились все качества людей, населяющих громадное пространство России от крайнего Запада до Дальнего Востока.

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖЦЕНИЕ. Славянское имя Игорь — раннее заимствование древнескандинавского слова «Ингварр» («Инг» — бог плодородия, «варр» — осмотрительный, бережный) ; древнерусского «Ин (ъ) гварь» (охранять имя Бога) , что трактуется как воинство, сила, воинственный. Первоначально — одно из имен-эпитетов Бога-громовержца.
Хорошее, красивое, простое имя. Но в наше время этим именем нарекают детей не так уж часто.

Имя Николай (нар. Никола, прост. Миколай и Микола) происходит от древнегреческого имени Николаос ("ника" - победа, "лаос" - народ) и означает: победитель народов, побеждающий народ, победа людей.
Хорошее, надежное и несколько суровое имя. Его характеризуют доброта и нежность, а вот яркость и активность явно не свойственны ему. Очень частое в прошлом веке, оно с течением времени становилось все более редким, но сейчас его снова охотно дают детям, особенно в городах. В последние годы по популярности оно находится в конце первой - начале второй десятки (примерно 22 на тысячу мальчиков).

Алексей Макаренко

Набери в - Поиске - Тайна имени или Значение имени, получишь массу информации.

Славик

инересный вопрос))

Наталья Бакалова

Мы гугл для ленивых заменить не можем.