Оксана Голенкова

Могул ли ГАИ у себя в машине проверить просроченные штрафы

....и что то сделать? Помоему если штрафы просрочились то их передают к суд приставам и ГАИ тут уже не причём А то садишься в машину и сразу начинается а есть штрафы неоплаченные, что это за развод?

Александра Вячеславовна

а заплатить не судьба?

приятнее бегать, как заяц, от приставов и ждать, когда отнимут машину?

*** Натали ***

Именно там они и пробивают все по базе. Плюс могут арестовать вас за неоплаченные штрафы

Н Н

Это не развод, это психологическое давление. Проверить могут. Но Вы правы - есть неоплаченные штрафы или нет - не их дело. Есть одно универсальное "лекарство" для таких блюстителей закона - "горячая линия ГИБДД". Если Вы чувствуете, что инспектор "перегибает палку", звоните туда. Номер телефона должен быть размещен на каждой патрульной машине на видном месте.

Адам Ясаев

Развод читой воды. Это не в компетенции ГИБДД проверять неуплаченные штрафы. Для этого есть судебные приставы.

Аня Смогоржевская

Это не развод. Есть сроки уплаты, будь добр исполнять. Штрафстоянку никто не отменял.

Истам Гайбуллаев

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
20.25
Имеют право, вот они тебя и к мировому отвезут, а уж тот решение примет.