Под Защитой Братьев))

Со скольки лет можно ездить на скутаре 49 кубов?

Я хочу приобрести скутер 49 кубов, но у меня есть один вопрос. Со скольки лет можно на нем ездить? Кто то говорит то что с 14 лет ,кто то с 16 так со скольки можно уже ездить?

Мне 15 лет.

нужны ли на него права или не нужны?

**
*romeo *

С 16 лет, права не нужны

Мурат

с 16 права скоро введут

Шалбуров Алексей

видел бы ты эти окровавленные тельца в придорожной пыли, вмиг бы расхотелось иметь скутАр. не те сейчас времена, машин валом, а водители гавно, половина неумёхи, они машины то другие не видят, не то что мопедик маленький. а у половины ваще права купленные. сам третий десяток за рулём, а мопедистов частенько не замечаю. в деревне куда не шло, а городе лучше не надо. он того не стоит что б жизнь свою калечить.

Полина

24.1.ПДД. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

С 5 ноября понадобятся права.