Дмитрий Ч

как уйти от ндс. как ООО может уйти от уплаты налога если ИП не платит НДС.

Екатерина Кирьянова

Покупай оффшорную компанию, например у 4УК и выводи счета туда, чтоб потом не париться с налогами вообще.

Cr
Crux

а конкретнее можно? при чем тут сразу и ИП и ООО

Саша Саша

Можно открыть второе предприятие на системе налогообложения без НДС (т. е. УСНО).

Мария

В смысле? Одновременно ООО и ИП? Такого не бывает, вы что-то напутали. Сначала разберитесь, какая у вас форма организации, а потом будет видно, как избавиться от НДС. В любом случае, всегда есть вариант провести транзит с ломкой ндс. Как это сделать, найдете тут cashforum.cc.