Елена Войнова

как приготовить натх

Ольга

НАТХ ---это ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ

делаем тесто ---1 стакан кипятка...
его немного солим... стол. ложка раст. масла
и стакан муки

хорошо и быстро мешаем...
выкладываем на муку... и руками домешиваем чтобы не прилипало...
немного муки ---не забивать тесто...

затем его положить в целлофан на час

затем раскатать примерно 2 мм толщиной
порезать на квадраты 10 х 10 см.
в этих квадратах сделать надрезы на расстоянии 5 мм .сложить пополам
и склеить концы...
получатся как японские фонарики ...

в это время сделать сироп ---3 стакана сахара и 1 стакан воды закипятить ...

или расплавить 3 стакана мёда на паровой бане ...только мёд не кипятить...немного подогреть...

в масле испечь наши фонарики ...
обмакнуть в сироп или в мёд...

посыпать измельченными орехами ...
любыми ...на ваш вкус ...

жарить можно как в раст. раф. масле
так и в сливочном но топлёном.

Дмитрий

Молоко — 2 ст. л.
Мак (для посыпки)
Мука пшеничная — 750-770 г
Разрыхлитель теста — 1- 1,5 ч. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Ванильный сахар — 1 упак.
Сахар — 270 г
Масло сливочное — 250 г
Яйцо куриное (3 - в тесто, 1- для смазывания ) — 4 шт
В миску вбить яйца, добавить соль, ванильный сахар и порционно подсыпать сахар, при этом взбивать массу.
Взбить в пышную, посветлевшую массу.
В миску нарезать масло кубиками и размягчить в микроволновой печи.
В яичную массу добавить размягченное масло и взбить.
Муку с разрыхлителем просеять в миску. Порционно добавляем во взбитую массу и вымешиваем.
Когда масса станет густеть, далее вымешиваем руками до состояния отлипания от рук.
Пропускаем тесто на мясорубкe и отделяем ножом по форме печенья.
Все печенья выложить на деко, которое покрыто бумагой для выпечки.
В тарелке взбить яйцо с 2-мя ст. л. молока.
Смазать печенье сверху.
По желанию посыпать маком.
Выпекаем в разогретом духовом шкафу при t 180 С на средней полке в режиме "верхний/нижний огонь" минут 15-17.

Оля Семёнова

Делай все как Капризуля