Юлия Барановская

вопрос насчет наследования квартиры

кто на нее имеет наследования если квартира зарегистрирована на человека М, и у него есть семья(вторая семья с которой имеется свидетельство о бракосочетании), ну понятна семья имеет это точно(вторая), а вот если у него была да получения квартиры первый брак (первая семья)и там ребенок но он развелся дано...причем квартира приобреталась после развода с первой семьей, в паспорте указан тока второй брак

Влад Смирнов

Первый наследник - законная жена, а вот дети имеют равные права, независимо от расторжения брака с первой женой.

Влад

если я поняла правильно
то законная супруга и все дети, которым он записан отцом

вы в какой стране, простите?)

Александр Бочко

не важно, когда он развелся, какой брак, хоть десятый, и когда приобретена квартира. если он является собственником, то все его дети, от всех браков, являются наследниками первой очереди.
а если ребенок несовершеннолетний, то даже при наличии завещания в котором он не будет указан, у него будет обязательная доля.

Роман Киселев

Бывшая (первая )жена никаких прав не имеет на эту квартиру, а вот совместный ребёнок-наследник. Законная (вторая )жена иимеет все права на наследство и также имеют права совместные дети. А ещё обязательная доля выделяется по закону родителям наследодателя, если они живы, даже несмотря на завещание, если оно существует.

Анастасия

Если нет завещания, то наследники первой очереди : родители, супруга (не бывшая есстественно ) и дети от всех браков.