Лё
Лёня

Вопрос по наследованию квартиры.

Недавно умерла мама (она являлась моей тетей, был под опекой с 7 лет) , она была собственницей квартиры, в которой живем сейчас. Дядя (до недавнего времени считал его все же отцом) поставил мне ультиматум выметаться из нее, хотя тоже всего лишь прописан в ней, как и я всего лишь. Был момент, что в момент моего совершеннолетия мы продали мою квартиру и вложили деньги в покупку этой квартиры, есть свидетели. Имею ли я право юридически, претендовать на эту квартиру. Возможно стоит мне сейчас продолжить оплачивать квартплату со своих денег, у меня сохранились квитанции о оплате за последний год, платил всегда за нее я.

Маська Стоякина

ты прописан и никто не имеет права тебя выгнать, начнет выгонять можешь смело вызывать полицию. А по квартире обратись к юристам, консультации бесплатные сейчас.

Наталия Леванюк

Со всеми документами - к юристу. Срочно!

Г.
Герой .

доказывай что находился у нее на иждивении

Юленька Скромница

нужен юрист вам

Андрей Сергеев

Здесь такой вопрос не решайте, правильно советуют выше - вам необходима помощь юриста на месте. Не затягивайте этот вопрос - обратитесь в юридическую консультацию по месту жительства. Удачи.

Т)
Таня ))

Если завещания нет, то на наследство не претендуете. А вот доказать, что в данной квартире Ваша доля - это нужно собрать все подтверждающие данный факт документы, найти свидетелей и обратиться в суд. Составить Иск лучше доверить юристу.

Татьяна Данилочкина

Тут много нюансов-
1.- были ли Вы усыновлены Вашей мамой-тетей, если да, то можете претендовать на наследство.
2. -было ли завещание в Вашу пользу?
3. - когда покупали квартиру, в которой живете сейчас, выделяли ли Вам долю?
4.- есть ли свидетели, которые подтвердят, что средства от проданной Вашей квартиры пошли на покупку новой.
Странно, если тетя не захотела позаботиться о том, кого воспитывала с 7 лет....