Ангелика Дашкина

вопрос о наследовании квартиры. квартира приватизирована на 4-х человек, оформлена на умершего отца. завещания нет.

квартиру будем оформлять на меня, но в права наследства вступают все? т. е. его доля делится на 3? а остальное имущество - дача, гараж, вклад в банке?

Анечка Сабурова

бррррр.. .
если квартира приватизирована на 4-х
так все четверо и являются сособственниками

а вопрос то в чём?

доля отца наследуется по закону
наследники первой очереди - супруга, родители, дети

что вы там "будете оформлять" ? на меня ???

Наталья Кикаева

Слишком мало информации. В какой стране живете? Кто наследники кроме Вас? Когда умер отец? Что значит приватизирована на четырех человек, а оформлена на отца? А вообще-то лучше сразу к юристу, не затягивать.

Юрий Шарга

Наследство умершего распределяется между наследниками в равных долях.
В данном случае наследниками являются:
-супруга
-дети
-родители умершего.
Доля в квартире будет распределена между наследниками, либо по соглашению между ними.
Также как и гараж, дача и т. д.

Анастасия Давыдова

если квартира приватизирована на четверых, то она не может быть записана на отца. всё что принадлежало отцу, будет делится между наследниками первой очереди.

Владимир Миллер

Квартира не может быть приватизирована на 4-х человек. Она просто приватизирована и собственник этой квартиры если я правильно понимаю был отец. В случае смерти отца идет очередность. Его наследство переходит к жене . Если жены его нет, дальше дети. Если детей много делится равными долями. И каждый может офформить на себя свою часть. Только вот с продажей своей части будет сложно. Так остаются другие собственники .