Мария Баулина

Есть вопрос по поводу наследования....

В квартире прописано четверо бабушка дедушка дочь и внучка, сейчас квартира будет приватизировать и дочь хочет написать отказ от участия в приватизации ( чтобы не потерять это право, т. к. вскоре куплю своё жильё). Так вот как будет делиться квартира после смерти бабушки и дедушки с учетом что есть вторая дочь. Будет ли она на что то иметь право? Какие доли получатся? Стоит ли отказываться от участи в приватизации?? ? Заранее огромное спасибо.

Наум Извольский

когда покупается жилье, то уже ничено приватизировать не нужно, вас водят за нос. Вы с ума сошли? обязательно пусть дочь участвует в приватизации, это пусть бабушка и дедушка отказываются от приватизации, зачем вас обрекают на наследство, беготню по инстанциям?

Александр Астахов

Пусть дочь обязательно участвует в приватизации! Каждому нанимателю после приватизации будет принадлежать по 1/4 доли квартиры! После смерти бабушки и дедушки, при отсутствии завещания, наследство между дочерьми должно быть разделено в равных долях! В итоге - одной дочери должно принадлежать 1/2 доли квартиры, второй дочери и внучке - по 1/4 !

Гюляр Гейдарли

В приватизации можно учавствовать можно единожды. Но после этого участвовать в преобретинии надвижимости закон зе запрещает..

Анна Тихомирова

Никогда не видела бегающую селедку. Любопытно было бы взглянуть. А что касается вопроса, то наследство открывается только со смертью, а сейчас, слава Богу, все живы... Кроме того жизнь непредсказуема.. .
Наталия, Вы имеете право только один раз участвовать в приватизации квартиры, и как до, так и после приватизации приобретать недвижимость в собственность (покупать, менять, получать в дар, в наследство) . В количестве имеющейся недвижимости Закон Вас не ограничивает.

Ahmed Ahmed

согласна с Марина Махоткина полностью! может стоит уговорить сделать дарственную ещё при жизни родственников ...чтоб потом не бегать как селёдка с выпучеными глазами ...простите за сравнение, но как вспомню себя когда вступала в наследство так брррррррррр.... да ещё дура нотариус попалась старушенция Никитина ( бабке под 70 а всё сидит работает ) пока жалобу не написала у другого нотариуса дело с мёртвой точки не сдвинулось ...