Ал
Алан

Препараты БЕЛОСАЛИК и ДИПРОСАЛИК гормональные????

Пользуюсь уже несколько лет, а тут мне сказали что они гормональные.
Я не замечала никаких изменений на гормональном фоне....
Посоветуйте какие-нибудь подобные негормональные пожалуйста

Дима Тишкин

О,БОЖЕ!!!!что за горе врач вам их прописал то???они гормональные!да еще и дорогие! Вам остается выбор – либо впасть в длительную зависимость от глюкокортикоидного препарата, либо лечиться от уже новой болячки – стероидного дерматита. Прибавьте к этому большое количество системных побочных эффектов, которые может дать безобидный на первый взгляд крем.Да, помогает, но это гормональное средство, и помните об этом. Ни один нормальный врач не пропишет его Вам, если Вы не больны каким-нибудь серьезным заболеванием типа экземы и нейродермита – такое просто нельзя не лечить.негормональных не так много,но они все же есть.Все мази на солидоловой основе, мази на основе серы,дегтярные,Дайвонекс,крем лакричный.