In
Instyles

Вычеслить пложадь фигуры, ограниченной линями. Помогите пожалуйста решить: y =x y = 5 - x y =0

Та
Тамара

тебе нужно вычислить площадь прямоугольного треугольника. в этом конкретно случаю даже к интегралам прибегать не надо, достаточно вычислить половину площади треугольника ограниченного у=5-х и у=0 . получатся катеты длиной 5 и 5, => S=1/4(5*5)=25/4=6,25
upd\
а вообще эта задача решается многими способами, так что решай.
uod\
и не делай ошибок в тексте задания, а то некоторые даже и отвечать бы не стали на не грамотный вопрос, это я просто добрый пока еще.

Artem

шесть целых двадцать пять сотых. правильно??