М К

Человек умер,кто должен оплатить его долг за коммун. услуги?

Управляющая компания подала в суд за не уплату коммун.услуг на двоих жильцов прописанных в квартире,один умер,может ли второй ответчик попросить списать долг умершего.Что для этого нужно?Заранее спасибо.

Н:
Наташкин :)

Наследники должны оплачивать этот долг.Толко после того как вступят в наследство.Списать никак не получится,только если отказаться от своей доли наследства в этой квартире в пользу государства, но на это вы конечно же не пойдёте...

Павел Евстифеев

ну если квартира не коммунальная и лицевые счета НЕ разделены, то оплачивает второй прописанный.

Дмитрий Бурабаев

как это списать?

Елена Вольман

наследники оплатят

Людмила Чепурина

Нужно оплатить долг

Ма
Мария

Нет не может.

Аяна Суберекова

придется оплачивать....

Юрий Юрченко

кому квартира принадлежит, тот и оплачивает.

Полина Стародубова

наследники будут платить . кто там после него остался .. дети, супруга, родители .

Катерина Азарова

наследники, которые через 6 месяцев заявят свои права

Алеся Юрданова

квартира муниципальная? коммунальные платежки разделены?
оставшийся зарегистрированный платил коммуналку?

Максим Жупиков

Кто собственник тот и платит, кому по наследству его доля досталась

Ва
Валерия

родственники-наследники должны оплатить.... но может я и не права ---юридических тонкостей не знаю....

Алёна Маркова

Если ответчик вступил в права наследства, то он должен оплатить. Выбирайте - принимать такое наследство, или отказаться от него.

Юра

кому досталась квартира после смерти человека.... тот и платить должен! а списать это как? ! халявщики будут пользоваться услугами, не платить за это.... а потом писать заявление о списании долга, так что ли?!!!

Hello Omny

Оплачивает тот, кто получил по наследству жилье.

Илья Горинов

Кто вступил в наследство тот и принял его долги.