Екатерина К.

болит живот при месячных!

месячные длятся 4-5 дней, обильные выделения во 2- 3 дни. А в 1 день болит живот, тянет сильно. Причём начинает болеть, когда я прекращаю много двигаться, когда прихожу домой. Ко 2 дню уже не болит. Боли в некоторые циклы не сильные, в некоторые-сильные. Мне 14 лет, боли почти что всегда. Не то, чтобы я ничего не могу делать, просто не хочется, и лежать не могу. Нормально ли это и как избавляться от болей? Бутылка с тёплой водой не всегда помогает.

Sergey Makarov

Попробуй пить отвар тысячелистника. Уменьшит потерю крови и боли станут чуть меньше.

ОК
Ольга Крюкова

Во аптеке продаются специальные пластыри. И еще: очень хорошо помагает витамин С (только надо его начинать пить усиленно и желательно за пару дней до начала (я пью шиповник - очень хорошо помагает, или чай с лимоном - и лимона так побольше класть) . Если за 2-3 дня начинаю - вообще практически не болит! Можно и аскорбинку, но искусственная хуже, да и менее вкусно

Дмитрий Пучков

Такое происходит у многих женщин/девушек. И я не исключение. Мне помогает баралгин, по одной таблетке. Боль проходит примерно через 10 минут.
А то что болит в первый день, это нормально, есть случаи что даже до обморока)))