Тома Гроздова

Какую камеру из DSLR посоветуете для ВИДЕО!

Добрый день! На самом деле вопрос стоит именно в покупки зеркалки для снятия ВИДЕО, т. к. мне нужна камера со съёмными объективами с минимальным бюджетом
в дальнейшем конечно с расширением в лучшую сторону (т. е. с покупкой второго аппарата)
Итак критерии -
1- цена вопроса (макс 15 000 руб.) , имхо мне нужно ещё хромалюкс и свет и звук.. . короче затрат масса.. .
2- поворотный экран (так как съёмка в основном со штатива)
3- необходимо гнездо для микрофона
4- Предпочтения по маркам:
Nikon (хочется в первую очередь именно Nikon, но! с отвёрткой, поворотным экраном, и с видео (а за такие деньги чёт такой увы... ) Да и не знаю как он Видео снимает.. . Вообще на ваш взгляд?? ?
Sony (Хейтерам данной марки, прошу воздержаться от "БРЫЗГОВ СЛЮНОЙ" при написании ответа, так как SONY - это ЦВЕТ (А те кто разбираются в цвете и держали в руках эти камеры, знают о чём Я + возможность поставить стёклышки от ЦЕЙССА, а это вам не ...В общем кто знает тот знает...)) ) НО вот делема в том, что я не уверен, что качество именно видео съёмки у бюджеток на уровне + полупрозрачное зеркало - жрёт много энергии, а это большой минус, когда нужно много писать, посему и сомневаюсь... )
Canon (рассматриваю в последнюю очередь, так как честно признаться, разочаровался в технике canon, хотя раньше оч. уважал этот БРЕНД) тем не менее рассматриваю её в том числе, так как ДА, у них есть прошивка именно под видео, ДА, чаще всего блоггеры снимают на кенон и ДА, в бюджетном варианте на сколько я знаю есть по сути всё необходимое мне, НО! т. к. Я собираюсь для фото брать себе ЛИЧНО либо соньку либо Никон и точно не кенон и буду брать и стёклышки в том числе)) ) которые буду использовать и для видео тож, то сами понимаете Лучше даже немного расширить бюджет и выбрать либо первого либо второго, но если они снимают НЕСРАВНИМО ХУЖЕ ЧЕМ CANON, то конечно придётся ((( Так как качество съёмки меня волнует в первую очередь! )
прошу называть конкретную модель и комментарии.. . Если есть опыт то прошу поделится.... Сравнение, если есть опыт использования разных камер, а если только одной, то опишите плюсы и недостатки, по существу) ВСЕМ СПАСИБО!

Е*
Евгений ****

Canon c-300 - ВИДЕОКАМЕРУ
сменные объективы, через переходник все объективы зеркалок поставить можно

Татьяна Локтионова

Сони А58 - Full HD ( 16000 ) + Карл Цейсс 24 - 70...вот и готова Ваша связка...

Мария

низкий бюджет, низкое качество. Сони лучше Никона в видео однозначно. На ебее лучше посмотреть модели DSLR

Ал
Алексей

Я про "ППЗ жрёт много энергии" совсем не понял. Даже в теории, оно не жрёт ни миливатта, в отличие от соленоидов, держащих поднятым зеркало классических зеркалок.
Той же А57 одного аккумулятора хватает на 2,5 часа видео и ни какого перегрева матрицы, если ещё и об этом есть байка.
У меня, не А57, а А77, пробовал видео всяко снимать.
Вам 1080р 50к/с надо или 25к/с хватит? Замедлять в редакторе без потери качества не желаете FullHD?
Вам решать.

Марина .

Panasonic Lumix DMC-G6 кроет любую из конкурентов в своем классе. Вот пример видео
http://www.youtube.com/watch?v=dcc4yLlm59w

Оксана

за 15000 сомнительно что то понятное взять