Александр Косов

Какую камеру посоветуете для начинающего фотографа?)

Чтоб она еще более менее четко снимала видео. Nikon D3100 отзывы почитал, вроде неплохо, то что мне нужно! а что вы скажете?

Юлия Князева

Приди в магазин, покрути в руках что тебя интересует и выбери, а то какой же ты фотограф без камеры)))

Вероника Катаева

Для начинающего фотографа нужна не камера а учебник по фотосъемке.

Снимать видео должна видеокамера. На фотоаппарат нимают видео либо при крайней необходимости, либо не фотографы.

Особенно на зеркалку. Или вы хотите что бы у вас матрица износилась уже через год?

Алексей Илюхин

Ты уже выбрал, фотокамера хорошая, все в твоих руках

Вячеслав

Пентакс К-р - за те же деньги получите бОльший функционал камеры - http:// snapsort. com/ compare/ Nikon_D3100- vs- Pentax_ K-r - уберите пробелы
Если нужно и видео, то лучше Сони не найдете. Сони А37(или А57).

Наталья Метальникова

никон д3100с головой

Евгений

Снимает не камера, а фотограф.
а ПОСОВЕТОВАТЬ МОГУ ЛЮБУЮ ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ ЗЕРКАЛКУ, НАПРИМЕР, Canon или Nikon.

Евгений Топунов

Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото, но увеличивает габариты и вес.
Красивые фото сам собой не выдаёт ни один аппарат, качества добиваются в фотошопе. Снимки с зеркалки могут выглядеть хуже, чем с компакта. Лучшие снимки при малых габаритах выдают Sony Cyber-shot DSC-RX100 и Canon PowerShot G1X. Если не планируете обрабатывать RAW файлы в фотошопе, покупать сложный аппарат смысла нет.