Валентина Лысова

Какую камеру лучше всего покупать для начинающего фотографа? Недорогую.

Очень надо! Только не очень дорогую! В пределах 3000??
Просто на свои покупаю.

Людмила Чепурина

Хихихих) купите самую обычную мыльницу) Начинающий фотограф)

Елена Мананникова

За такие деньги, думаю, покупать не стоит. Лучше уж смартфон с матрицей от 5 Мп.
Но если очень хочется, то что-то вроде Canon PowerShot A1100 IS или Fujifilm FinePix T200 .

Kate Zhivetina

плёночную советскую думаю тока за эти деньги купишь, дальномерку. но конечно если ты фотограф

а если тебе просто поснимать то мыльницу цифровую

Дмитрий Громов

Трех тысяч чего? Тут весь мир сидит. Можно 3000 долларов, можно гривен, можно рублей ...

Татьяна И

Купи компактную CANON в этих пределах

Леночка Великанова

Фотограф начинающий должен начинать с зеркальной камеры, можно б/у, со сменным объективом (ми) и снимать стремится исключительно на ручных настройках, это где будет только буквы в настройках без иконок, а снимать в режиме Auto и при этом бить себя в грудь говоря что я фотограф начинающий это - ослиный пздёж называется.
Фотография- дело не дешовое, камера за 3000 погоду не делает, если не стремится к камере раз в x10 дороже с приобретением дополнительного оборудования как внешняя вспышка, бленда, объективы и т. п. , то и замарачиваться не стоит.

Татьяна Степанова

Покупайте, во- первых ту, которая ляжет в руку - удобно, значит, Вы подружитесь, а это важно! Во-вторых, чтобы инструкция была на знакомом языке: читать - писать учились, значит, разберётесь.

Ольга Громова

Рекомендую Зоркий причём 4 с буквой К. В нём рычажек взвода есть, на остальных ногти переломаете, пока взводить будете.

Роман Миронов

Красный волк. Фуджи F600. 9тр.

Людмила Берникова

Олимпус помоему подешевел, компакт и качество хорошее

Анна Касаткина

В пределах 3 000 рублей? Тогда любую. Это будет простейшая цыфромыльница.

Ольга Родникова

Купите OLYMPUS VG-160

Сергей

В пределах 3000 можно брать абсолютно любую, какая понравится и в руку ляжет. Разницы между ними мало.