Юлия Жуковецкая

Что указывает дающий целиуказания при передаче целиуказания принимающему

Андрей Жмырев

Дающий целеуказание должен вначале указать положение цели на местности, затем наименование цели и ее признаки, а также характерные детали местности или местного предмета у цели, а в заключение передать задачу, которую требуется выполнить по данной цели (наблюдать, подготовить исходные данные, уничтожить и т. п.).

Принимающий целеуказание, найдя цель на местности, должен доложить «Цель вижу». Если же цель на местности ему не видна, но местоположение ее он уяснил, то докладывает «Цели не вижу». При передаче целеуказания по ненаблюдаемой цели, если принимающий целеуказание уяснил характер цели и ее координаты, он докладывает «Цель понял». Если же принимающий не может найти цель и не понимает, где ее искать, он обязан доложить «Цели не понял»

Ольга Беляева

координаты цели