Ан
Антон

Почему редис растет в листву а корень не толстеет?

Алексей С.

Световой день до 12 часов, температура воздуха от 15 до 20 градусов тепла, не выше, своевременный полив, без засушливых периодов. Таковы оптимальные условия для получения хорошего урожая редиса. Поэтому посаженный ближе к осени редис бывает гораздо лучше весеннего. День убывает, не сильно жарко, влага держится дольше.

На
Наташенька

Может, жарко ему, или света много. Редис начинает расти и плодоносить, когда световой день весной не слишком длинный, и тепла еще маловато.

Лена Татаринцева

Скорее всего много фосфора с калием, потому он сразу идет в ствол и зацветает, чтобы дать плоды.

Наталья Пахомова

Редис это овощ короткого дня.
Летом невозможно вырастить редиску без специальных ухищрений.
Уйдет вся в ботву и в дудку (зацветет)

Ма
Марина

Нужно садить раньше или 2- ой раз позже- не любит длинный световой день- на фото урожай 2-ого посева в сентябре ели

Слава Калошин

Редис надо сеять, когда световой день короткий: рано весной и в конце лета, тогда он не пойдёт в стебель. Летом, если искусственно не укорачивать день, притеняя растения, он быстро загрубеет и зацветёт. Если редис посадить слишком густо, то ему не будет хватать света, и он пойдёт в листву, а корнеплоды получатся мелкие. Я сею редиску в конце марта в теплицу из поликарбоната, и уже к первым числам мая её можно кушать. Вот здесь подробнее почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Usmonhon Umarov

у меня не получается этот овощ ни раннею весною, ни осенью. Перестала с ним морочить голову - возни много, а толку.... Купила пучок-два и хорошо, а место под что-то другое оставляю. Тепла и света у нас много, влаги мало, световой день длинный. Летом посеяла редьку, но тоже что-то не очень

Malina Ilyinskaya

А вы его что сейчас выращиваете в квартире? Тогда и не ждите урожая

Чу
Чулпан

Согласна с большинством - растёт только очень ранней весной нормально, так как не любит жару и длинный световой день

Алексей Фанат

Мало влаги и чересчур много света

Вячеслав Терехов

Берите современные качественные семена, например гибрид Селеста, и будете приятно удивлены, получив из каждого семени полноценный корнеплод. Аккуратный незагущённый посев и обильный полив .