Ел
Елена

Добрый вечер! Вопрос о ПДД. Пункт 18.2. Расклад внутри.

Сегодня выписали постановление: за остановку в неположенном месте (полоса для Автобусов). Теперь вопрос...можно ли сделать остановку для посадки пассажира (20 секунд), если это не создает проблем для маршрутных средств. Где я остановился: есть место парковок для автомобилей, которая естественно постоянно занята. Поэтому я прижался как мог вправо к припаркованным автомобилям,а некоторая часть вышла на эту полосу движения автобусов (будь она не ладна) * Меня очень ошарашил тот факт, что меня еще остановили при попытке уехать (не скрыться))))) две патрульные машины...одна спереди...другая сзади. Что естественно создало проблемы для других маршрутных средств. Можно ли оспорить постановление (свидетель-пассажир есть, видеофиксация: снимали на видеокамеру (со слов инспекторов).Спасибо за ответы.

Александр Николаев

Оспорить можно. Раз фиксировали на видео, то проси ознакомиться. Ознакомиться - значит получить копию себе. Как? Это уж сами решайте. Потом с записью к юристу. Пусть изучит. Разница - высадка пассажиров и остановка....Нет денег на юриста? Читай ПДД.