Сергей Митришкин

Добрый вечер! У меня вопрос к юристам.

В квартире проживает и прописаны 4 человека: я, моя дочь, мать и брат. Квартира приватизирована на мать. Могу ли я каким- либо образом продать свою и дочери часть третьим лицам?

Ек
Екатерина

У вас нет доли, продавать нечего.

Ал
Александр

Если собственник мама, то не имеете право. У Вас долей там нет

Ан
Анна

Вам нечего продавать, так как вы не являетесь собственником и никакой доли у вас нет, также как и у вашей дочери. Собственник ваша мать, вы же сами указываете в своем вопросе. Ваша регистрация в квартире дает вам право только проживать в ней и все.

Ан
Анка

нет конечно!! Причем тут прописка и приватизация?) )
квартира оформлена на вашу мать!! Следовательно только она имеет право распоряжаться и заключать сделки по продаже/обмену

Лёнушка

Интересно, что вы собрались продавать?
У вас ни у кого там ничего нет, даже половичок перед дверью принадлежит вашей матери.
Ждите когда она умрет. получайте квартиру в наследство и продавайте ее всю.
Иначе никак.