Игорь Иванов

добрый вечер. вопрос: может ли оспариваться дарственная в белорусии

если может то на каких условиях и при каких обстоятельствах. заранее благодарю за ответ

Людмила Тузова

Может. . Особенно, если даритель САМ осознал, что его ввели в заблуждение. . Если после смерти дарителя родственники желают оспорить дарственную - это сложная задача. . Придется доказывать, что даритель был не в своем уме ( не осознавал последствий) или под угрозой составлялся договор Дарения. . Смотрите российский ГК .. ст. 166-181 и ст. 578.. Сравните с ГК Белоруссии..