Александр Новичков

Добрый вечер, вопрос по поводу наследства к юристам....

Здравствуйте, у меня умер отец, он жил во второй квартире мужа его сестры, и у него осталось куча электроники и. т. п, я бы хотел забрать все это имущество, как мне правильнее поступить? (Есть вероятность, что сестра по тихому что то вынесет из квартиры)

Назаров Максим Анатольевич, в том то и проблемма, что ключи от этой квартиры у сестры! И нарушать закон не очень хочется 🙂

Алексей

Тупо забрать. Тем самым убьете двух зайцев: и фактически примите наследство, и есть шанс, что сестра не успеет "по тихому что то вынести". Правда может заявить о краже, но это уже другая песня.

Елена Удалова

тут один выход-просить по хорошему!... за кражу могут посадить...