Андрей Пошеченков

Добрый вечер!!!

Скажите пожалуйста, какая есть статья ТК в пользу рабочего, если работадатель не хочет отпустить к врачу?

Dashdizzles

заявление на день без оплаты и укажите причину, можете потом предоставить справку о посещении врача...

Иг
Игорь

есть статья в Конституции РФ, а это высший Закон РФ!

Um
Umeedy

Действующее трудовое законодательство вообще не предусматривает обязанности работодателя предоставлять работнику (за исключением беременных женщин) оплачиваемое рабочее время для посещения врача. Поэтому данный вопрос решается по соглашению сторон. Если работодатель не согласен, то работник вправе посещать медучреждение в иное нерабочее время.

Ил
Илья

либо по договоренности, либо идете к врачу, а потом приносите подтверждающий ваше отсутствие документ. Если это будет не больничный лист, а справка, то оплачиваться ваш поход не будет. А больничный дают только тому, кто именно болеет, а не просто решил провериться.