Руслан Акбулатов

Чем удивить гостя из Турции?

Через пару недель приедет подруга с мужем. Он из Турции. Не знаю что приготовить, чтоб ему пришлось по вкусу. Мне уже во сне снится, что ему всё не нравится)))))))

Спасибо всем, кто откликнулся!!!

Dmitri Kulakov

Гость из Турции уже столько всего насмотрелся и наслушался от и о наших туристах в своей стране, что вряд ли Вы его сможете удивить.

Екатерина Кондрашова

Готовьте то, что и другим гостям, т. к. удивить у вас все равно не получится его. Турецкая кухня дала форы, многим кухням мира.

Кирилл Faust

у меня турок гостил месяц. февраль был. во первых, он без тёплой одежды приехал- у них её нет в гардеробе. А из еды лопал всё, и свинину в том числе. (первые дни правда чё то там умничал по поводу сала)) а мы так же волновались прямо переживали. они уже осовременены и русифицированы там все.

Ан
Анаис

Плов приготовьте. Уже проверила, нравиться всем без исключений. Еще был всеми заценен суп из семги. А все остальное кому-как. Кто-то ест, кто-то нет

Lilya Lilya

любых гостей, как правило, больше всего раздражает в хозяевах их попытки "удивить".

Nekruz

Удивите русской кухней, только готовьте телятину, а не свинину

Лв
Лвыриапылор

А ничего не выдумывайте.
Готовьте нормальную еду и всё.
Я точнно так же поступила, когда к нам японцы приехали. Лопали они наши драники, только за ушами трещало! И вилкой нормально пользовались

Анна Кипоренко

борща ему налейте с салом и водочкой! пироги напеки, отвари картоху с селедкой подай, пельмени, вареники....да кучу всего можно приготовить!

Наталья Бурыгина

Рагу деревенское.
Друзья подарили глиняный горшочек литра на два. Надо испытать его в действии. У меня мясо всякое есть, я решил доесть свиную вырезку. Хотя для этого блюда подойдет любое- говядина, телятина, свинина и даже курятина.
Грамм 250-300 нарезал поперек волокон на куски толщиной в сантиметр, а их на квадратики шириной в два пальца. Посолил, поперчил и перемешал в глубокой миске, пусть постоит немного, пропитается. Это простое блюдо, никаких экзотических продуктов, никакой тонкой нарезки. Теперь займусь овощами. Картошку я специально купил молоденькую, её чистить не надо. Хорошенько помыл и нарезал крупными кусками пару штук не очень крупных. Морковку нарезал коротким брусочком. Большую, красную луковицу нарезал четверть кружочком. Здесь не удержался и порезал слишком тонко для этого блюда, достаточно было грубо порубить. Три крупных зубчика чеснока почистил, разрезал повдоль, вынул росток и порезал кубиком. В принципе этого достаточно, но я еще взял пол стакана зеленой фасоли, два маленьких сладких перчика, один помидор и пару ложек консервированной кукурузы. (Вы можете положить любые овощи по вашему желанию. ) По правилам, надо было сварить не крепкий бульон из всяких обрезков косточек и шкурок, но я поленился. Не судите меня строго! А поскольку свежей мяты у меня нет, я заварил пакетик сушеной в половине стакана кипятка. Можно готовить! Включаю духовку, чтобы грелась до 200 градусов и ставлю сковородку с растительным маслом на плиту. Сначала хорошенько обжарил мясо, мне захотелось поострее, поэтому насыпал к нему пол чайной ложки чили. Когда мясо стало поджаристым, прямо со сковородки, выложил его в горшок и положил туда три листика лаврушки. (Если бы это была говядина, я бы долил в сковородку воды и оставил мясо тушиться под крышкой, на полчаса. ) Убавив огонь и добавив масла, слегка спассировал, на этой же сковородке, лучок. И положил его поверх мяса, а на него овощи и вылил мятный отвар. В полулитре кипятка растворил бульонный кубик и залил им рагу, а что бы он покрывал полностью, долил кипятка. Накрыл горшок крышкой и поставил его в духовку. Через полчаса вынул посмотреть. Картошечка уже почти приготовилась. Вид очень аппетитный, а запах! Добавил две столовых ложки винного уксуса, перемешал и поставил его обратно в духовку, только без крышки еще минут на 10-15.
Готово! Можно пробовать. Деревенское рагу положил в глиняную миску и посыпал рубленой зеленью. Соус к этому блюду не нужен, соусом для него будет наваристый бульончик. Горячее рагу, вместе с бульоном кладу в рот и закусываю свежим хлебушком. Ох, как вкусно! Кусочки мяса крупные, но нежные. Чесночок особую пикантность придает. Надо было греночек поджарить.

Оля

Если нормальный мужик - водки, селедки и картошечки отварной!

Modest Zvyagintsev

Валенками

Евгений Усов

Окрошкой. Самое время!

Мария Рам

гезлеме. точно удивите.

Евгений Тренд

В гостях и свинину едят, только не стоит ее готовить, просто проявить уважение. У него русская жена, он наверняка приучен к европейской кухне. Щи и борщ не всегда едят. А так можно запечь мясо, курицу в рукаве с овощами

Сергей В

принимала турков - учителей сына из школы....им очень понравились пироги с капустой и куриный, а от пирога с брусникой и яблоками они были просто в восторге (нет у них брусники...

Ольга Шилина

Да наплюйте. А если бы он был с Андаманских островов - Вы тоже же бы голову ломали?

Сергей Родин

приготовьте что-то из украинской кухни. то, чего он еще не пробовал. постарайтесь угадать с блюдами! спросите что он любит и что не любит, тогда сможете определиться. Удачи!)

Shurik Vohidov

Пельмешки настоящие ручной работы из хорошего мяса и манты
Ну и квашеную капустку с лучкои и маслом пахучим, черный хлеб бородинский

Dima Komartsov

В баню с девочками. Можно с мальчиками.