Сашина Настя

Посоветуйте какой нибудь свой рецепт, чтобы удивить гостей. Только чтобы пальчики оближешь

Светлана Петренко

Салат «Австрийский»
1-й слой мелко покрошить белки 5-ти яиц
2-й слой 100 грамм сыра натереть на терке.
3-й слой Рыба из консервы «Скумбрия в масле» - освободить от косточек, покрошить.
4-й слой лук мелко покрошить.
5-й слой 100 грамм сливочного масла натереть на терке (масло предварительно подержать в морозильной камере)
6-й слой желтки яиц.
Все слои перемазать майонезом. Салат должен пропитаться часа два.
Очень нежный вкус, как правило нравится всем без исключения!

Тигран Пртавян

Если хотите удивить закуской, то приготовьте "хе" из рыбы.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анна Коржевская

Судак под маринадом.
Отварить судака в подсоленной воде. Горячим разложить на плоскую тарелку (кусочками -плотно, кости, кожу удалять) .
Маринад: на сковороду налить много раст. масла, добавить много моркови (Натертой на крупной терке, или порезанной брусочками) . Тушить до полуготовности. Далее положить много лука (полукольцами) , посолить, посыпать сах. песком. Тушить почти до готовности. За 10 минут до готовности добавит 2 ст. ложки томат-пасты. перемешать. Довести до готовности. В момент готовности влить 2 ст. ложки уксуса. Перемешать. Отключить огонь. 5 минут постоит. Закрыть без прорех рыбу.
Ну очень вкусно! Всегда уходит на Ура!

Татьяна

Если на даче- то простые рецепты : вот
http://www.greendacha.com/recipes/grill/baran-lopatka
баранья лопатка

Ольга

Попоробуйте вот это! Обещаю, гости будут просто в восторге и лёгком шоке!

Vladimir Kir'yazev

Свинина с сыром по-бургундски.
500г мякоти свинины, 50г твёрдого сыра, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, 10 маслин, 2 ст. ложки сливок, перец, соль.
Для панировки: 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сливок.
Мясо пропустить через мясорубку с крупной решёткой или мелко нарубить. Добавить сливки, соль, перец и хорошо вымешать фарш. Маслины нарубить. Сыр нарезать соломкой. Орехи перемешать с сыром и маслинами. Из фарша сформировать продолговатые бочонки с орехово-сырной начинкой. Смочить их в смеси сливок и взбитого яйца, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом жире. Можно довести до готовности в духовке.