Татьяна Фоменко

Влияет ли жесткий диск на производительность компьютера?

Стоял старый ЖД (Говорят, что бракованый сточл) , компьютер ужасно виснул.. .
К примеру Battlefield 3 все жутко лагало, хотя характеристики вроде хорошие
Видеокарта ASUS GTX550 Ti
Процессор AMD Athom 3.1Ghz
32 битная система Вин 7
И еще, влияет ли на производительность биты системы (4гига оперативы, видиь 2 это я знаю) есть ли еще что-то

П2
Павел 2007

Исправный жёсткий диск - обычно самое слабое звено, тормозящее всю систему, а уж про старый неисправный и говорить нечего ...

Денис Рыжов

Все влияет.

Евгений Горячев

Процессор слабый,

Ильфак Асадуллин

влияет если забьёш он всё стерёт и не включится

Александр

32 битная ОС ограничивает максимальный объем оперативной памяти до 3,5 Гб (примерно) , твои 4 ОС не все видит.
Жесткий диск, особенно фрагментированный, влияет в первую очередь на время загрузки игры, но очень редко на скорость самой игры.

Елена Васильева

Да, это тот узел который самый тормоз в ПК.

Виталий Шилкин

ЖД Влияет еще как!! ! ну про 64 не все так однозначно одни приложения будутт работать быстрей другие медленнее третьи одинаково!!

Дмитрий Гаврилов

Если ваша любая инфа, включая работу вашей ОС плохо считывается с HDD, то как вы думаете как всё будет работать?

Лена Богданова

конечно.... вы же не хотите долго ждать загрузки игр, системы, программ ???

Виктор Пашин

конечно влияет