Руслан

Лопнула стена дома и кирпичи и цемент! Что сделать? Или это уже навсегда и будет хуже...

*банная эта блядская жизнь!!!!3 года только как обложили кирпичём! *уевое *банное пере*банное жизненное положение
ПРОСТИТЕ НАКИПЕЛО!

ЯСНО ЧТО КЕРПИЧЬ НЕ ИСЦЕЛИТЬ *БЛЯДЬ!! !
А какие варианты отделки стены что бы и отделка к ж_опе не лопнула?
Что советуйте?

Игорь Мазурин

Фундамент укреплять. Стена навсегда лопнула.

Lara Lara

Финансы позволяют, можно стянуть рельсами, и затем укрепить фундамент хотя бы сварив те же рельсы качественно и залив через метр -полтора на глубину промерзания самодельно пробуренные либо мото буром либо ручным столбики... уже точно непомню но тонн 20 морозное пучение выдает нагрузку так что это надо учитывать... но соглашусь с выше написанным легче укрепить фундамент и обшить либо цсп под покраску либо сайдингом... вариантов куча выбирать надо по карману... и вообще вы бы нам фоточку залили... потому что каждый случай индивидуален ...может у вас там особняк на 200-400 квадратов... хотя можно предположить что нет раз строили без исследования грунта и проекта.

Татьяна Попова

Пока не поздно укрепляйте фундамент дом пошел по весне будет больше. Поставьте пока маячки что бы видеть увеличивается или нет трещина.

Шахбанова Мугинка

с фундаментом проблема
слабоват оказался
пусть отстоит года 2
маяки поставьте
трещина появляется и фиксируется
лишьбы фундамент не лопнул и моурлат
если дальше ползти не будет- утеплите снаружи и одените сайдингом
ну.. будет дом дышать
у меня так под окнами трещины пошли- фундамент еще тонны выдержит- трещины все равно образовались
ну.. одели дом сайдингом снаружи..
главное- не заморачиваться
на ваш век этго дома хватит
и не беситесь

Стас Пятак

1.необходимо было делать соответствующий фундамент
2.между рядами кирпичей через 5-7 необходимо было ложить проволоку 3мм и бить анкера в капитальную стену
Сейчас замажте трещины и следите за подвижкой

Юля Никитина

На фундаменте сэкономили, камни наверное накидали, теперь он "гуляет" (расширяется, сжимается) . Необходимо дом укрепить: стянуть по всему периметру дом угольниками На концах угольника заварить резьбовое соединение, и стягивать все угольники с углов. (угольники не менее 50мм).

Наталья Лебедева

*банная эта блядская жизнь? дык а кто ее устраивает то? надо было нанять фундамент делать и кладку спецов а не Али Бабаевичей. рой глубже, подводи нормальный фундамент . а то вон у нас недавно весной не подалеку коттедж вообще на 2 половинки разошелся и рухнул((

Оксана Иванова

Это значит фундамент проседает Может подмыло Пригласите специалиста

Абдуллоев Олимжон

Если дом одноэтажный, то можно усилить фундамент, для этого по углам дома надо хорошо подкопать фундаменты, попеременно и сделать подливку углов фундамента, желательно с арматурой, пойдут любые железяки.... Потом продольные стороны... Делать все поэтапно, сразу весь дом откапывать не надо....