Дмитрий Хороший

Кирпич, глина, асфальт, цемент.. . Что лишнее?

Петр Никулин

1)Кирпич, глина, цемент - используются при возведении кирпичной кладки: глина - при строительстве печей, цемент - в остальных случаях.
Асфальт - лишний. К тому же асфальт содержит органические компоненты, прочие три - чисто минеральные.

2) Лишний - кирпич: прочие три - это вещества, не имеющие имманентно присущей им геометрической формы.

3) Лишний - цемент: только он при использовании вступает в химическую реакцию (с водой) .

4) Лишняя - глина, как единственный природный материал в списке.

Вывод: в действительности лишний - только автор этого дурацкого вопроса (надеюсь, это не Вы?).

Иван Елисеев

глина - т. к. натур продукт, остальное производится промышленным методом....

Марк Похилец

Всё лишнее.
Лучше трёх туркменских гастарбайтеров и дело сделано!

Гу
Гульназ

блондинка, леди-ю, дура, мозги-что лишнее?

Марина Marinus

ты и глина

Dimka Zima

Лишний асфальт...

Ася

асфальт

Нур Алмаматов

если асфальт в жидком состоянии, то кирпич. А может быть и асфальт