Ольга Булатова

полезными ископаемыми являются: песок, цемент, глина, кирпич, бетон, нефть, каменная соль, асфальт.

К полезным ископаемым используемым в строительстве относятся: кирпич, песок, бетон, глина, известняк, мел, гранит, стекло. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА!

Юлия Куницына

Полезные ископаемые -это то что лежит в земле !!!)))))) ты где в земле бетон увидела? кирпич? цемент? стекло? Это всё результат производства, а не выкопано из земли )))))))))))))))))

Роман

песок, глина, нефть, каменная соль