Полина Стародубова

полезные ископаемые 3 класс окружающий мир. ответы: нефть, газ, глина, руда, песок, гранит, торф, уголь, соль, известняк.

Се
Сергей

Полезные ископаемые Горючие: нефть, торф каменный уголь природный газ
Строительные: песок, гранит глина мрамор известняк полевой шпат слюда
Руды: железная руда, алюминиевые руды, бокситы
Полезные ископаемые Твердые:
песок, гранит глина мрамор известняк слюда полевой шпат каменный уголь
Жидкие: нефть
Газообразные : природный газ

Каменная соль-неметаллическое полезное ископаемое.
Все перечисленное у тебя-полезные ископаемые