Олег Манжиков

к полезным ископаемым магматического происхождения относится. 1) бурый уголь 2) природный газ 3) железная руда 4) алмазы

Настя Горетова

Только алмазы. Железную руду еще наши предки умели добывать на болотах, там же случаются и огромные залежи (Западная Сибирь) газа. Для образования бурого угля никакой вулканической деятельности тоже не требуется.

Роман Постричев

Железная руда и алмазы; бурый уголь и природный газ-органического происхождения