Павел ******

Что дороже - квартира или участок с домом?

Всем привет! Помогите пожалуйста что будет дороже - квартира в новостройке четырёх комнатная на окраинах Москвы (последние станции метро) или участок с домом (с новым домом от зодчего или терема миллиона за 4) километров так за 15 от Москвы с пешей доступностью до электричек???

Андрей Сербин

Смотря какая квартира и участок.
Но в большинстве случаев участок с домом будет стоить дорже

Юля Завьялова

О том, что дом построить дешевле, чем купить квартиру, говорят многие эксперты. Но необходимо уточнить: речь идет о небольшом доме – до 80-100 кв. метров, где количество комнат – от 2 до 4. Это загородное владение европейского типа, и у нас оно только появляется на рынке недвижимости. Риэлторы свидетельствуют: в 90-х годах покупатели были двух категорий: те, кто мог себе позволить 2-3-хэтажный особняк от 200 до 1000 кв. метров, и те, чьи финансовые ресурсы позволяли лишь приобрести ветхую дачку в садоводстве. Золотая середина попросту отсутствовала. Сейчас ситуация другая. За город перебирается средний класс – ему не нужен многоэтажный дворец, но и временное летнее жилье тоже не подходит.

Новиков Роман

Квартира дороже