Тори Макарчикова

Как не прибегать к алкоголю, когда у тебя жесточайшая депрессия?

Раечка Рагимова

легче,гораздо легче делать добро
чем не делать зла)))

Ни
Ника

зашнуровал кроссовки и вокруг дома побежал, побежал...

Жанна Свирская

Уйти с головой в какую нибуть лабуду на время восстановления внутренней энергии, например впялиться в онлайн игры. Хорошо выносит из депрессивных ситуаций, на многих проверено, главное всякие лишние мысли напрочь убивает и некую ноту позитива вносит, так как на другую жизнь переключаешься.

Оля Оля

Найди хорошее занятие, обрети смысл жизни, разработай план и действуй поэтапно.

Андрей Мякишев

Тяжело заболеть.

Мария

Вспомнить о тех случаях, когда в подобных ситуациях прибегали к алкоголю и о том результате, котором получили в результате этого. Нужно искать выход из ситуации, а не прибегать к временной помощи "анестезии".

Андрей Фомин

попробуй шоколад молочный ,орехи,сухофрукты.в огромных количествах.
кофе ,сигареты....
если ничего не помогает,может секс или новое увлечение?

Ан
Анюта

Прибегни к року, например.
Или к еде.
Или к тренажерному залу (спорту вообще)
Почитай что-нибудь, например, Андрея Белянина. Только не вздумай мозги загружать, они и так в колоссальном напряжении.
Есть сестра? Неважно, родная или двоюродная. Сходи и поговори.
Есть кто-то старый и мудрый? Сходи к нему. Даже если вы напару накачаетесь, то это будет вполне культурно.

Дмитрий Желобецкий

Как угодно...только не спиртное! Слушать любимую музыку...заниматься любимым делом( рыбалка,игры спортивные,настольные не важно,но не азартные), да просто побродить где то на природе,даже в одиночестве...подумать...пожалеть себя...даже поплакать(еще и лучше,эмоциональная разрядка,очень эффективна)реально на какое то время хватает,а там глядишь и все пойдет по -другому...

Ольга Бортникова

Довести себя до такого состояния здоровя чтобы опасно для жизни было пить. Шутка.
А вообще заняться спортом. Может у вас есть любимое дело, хобби, займитесь им. Отвлеките себя чем то музыка, кино, футбол, боулинг, бильярд... Устраните причину депрессии. У депрессии всегда есть причина: одиночество, статус в обществе, стрессы на работе в дома... Я не психолог да и у самого сейчас нету настроения. Мой совет обратитесь к психологу и к наркологу если не хотите заработать инфаркт или инсульт, язву, сахарный диабет... все эти болезни приключаются на нервной почве. О болезнях от спиртного молчу список не меньший.
У меня думаю не меньшая депрессия но я понимаю вред алкоголя и потому не запиваю свою депрессию, я вообще не пью хотя мне тяжело на душе. Самый лучший антидепрессант позитивные эмоции. Позитивные эмоции это: смех, радость, счастья...

Ек
Екатерина

Вам отдых нужен.

Юлия Козлова

Устранить причину депрессии, например. Депрессия - это последствие бессознательного прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Maslo Norki

в сексе лучше искать радость