Елена Печенина

памятные места г.яранска. Расскажите про какоенибуть место.Или сайт где можно ето узнать

Вениамин Крыжовник

Благовещенская церковь. Самая старая церковь Яранска. Построена в 1652 г.

Колокольня Старо-Троицкой церкви. Построена в 1689 г.
Троицкий собор. Заложен в 1845 г. Построен в 1857 г.
Успенский собор. Строился с 1790 по 1798 год.
Церкви - главные достопримечательности Яранска. Город небольшой, население 16,7 тысяч человек (2013). В Яранске родился Леонтий Лукьянович Шамшуренков (1687 - 1758) - изобретатель первой в России самобеглой коляски.