Александр Иванов

Подскажите что ето зе радиодеталь

как она называется она згорела тепер греется до красна микросхема что возле неё как поремонтировать?

Но всё работает тока процесор греэтся может если перепаять згоревший елемен что он будет работать ето плеер мп4

Екатерина

Это - полярные конденсаторы.
Ремонту это не подлежит. Если попробовать, то выйдет в два раза нового устройства.
Я так понял, это часть ноутбука.

Надежда Сим

Ближний конденсатор 100мкФ на 4 Вольта, , второй побольше емкость имеет. Отпаяй их обычным паяльником и попробуй заменить на новые, хотя бы одинаковые.

Танюшка

положи в микроволновку пусть дорожки пропаяются и пройдет

Ни
Николай

Резистор 100 ом

Елена Лагуткина

Процессор большой! Там всё греется. С -конденсатор. Выкинь батарею, если ноутбук.

Анна Галайда

Рядом написано C53 значит кондер.
Второй такой же, значит тоже кондер.
Скорее всего сделал переполюсовку при подключении, или переменку въеб... л!

Роман Богдашкин

там кроме кондесатора еще пол платы полетело,сам ты это не починишь без специальных приборов и паяльной станции

Елена Валерьевна

конденсатор, под ним надпись С43, и конденсатор-электролит.

Алёна

С начало удали (выпояй) , а потом найди у кого узнать, то есть такую же (у жмотов не проси все равно не дадут разобрать) и посмотри что написано и замени по возможности. А большой черный кубик это процессор.

Серёга Соловьёв

конденсатор

Вмваипаир

Конденсаторы керамические. Ну а та чёрная плита - соответственно микросхема. Но вот какая - фиг его знает, на ней ничего не написано.