Та
Татьяна

Возможно ли cpp скомпилировать в exe без visual studio?

Ирин@ (Esther) Черновол

Да, конечно.

DevC++ .Сам им пользуюсь.

Только функция будет на зываться не _tmain(), а просто main();

Михаил

Конечно. В любом компилляторе С++. Хотя бы и в С++Билдере.
На вижуал студии свет клином не сошёлся.

Евгений Владимирович

можно

visual studio - это от мелкомягких,
но есть многие другие
Например те же борландовые или gcc

Полина Фролова

Если не ошибаюсь это проект визуала, и только он может его скомпилировать.

Ru
Rufat

Если выделить компилятор из VS. В его комплект входят файлы из папок, которые перечислены в переменных окружения include, lib и папки bin.
Есть так же куча альтернативных компиляторов, некоторые без IDE и бесплатные

"Конечно да, конечно да, конечно да" (с)