Слава Юркин

Хочется сделать самому контейнер для нескольких жестких дисков.

чтоб в одном корпусе все стояли. но работать одновременно не должны. только по одному или два.
никаких raid.
просто чтоб удобно по очереди подключать к системной плате.
насчет блока питания ещё не думал, возможно просто удлинитель от блока питания,
сделать бы механические переключатели, чтобы разьемы не изнашивались.
В принципе на хот-плей стандарт рассчитан, но я буду перезагружаться, главное чтобы между винчестерами питание или дату удобно переключать было.
может какую-то материнку маложрущую электричество с шестью SATA купить? типа без pc слотов, со встроенной памятью, чтобы она чисто как контроллер работала, и связать её по сети
типа вот этого http://www.fcenter.ru/product/goods/110625-Kontejner_Agestar_3C4B3A_USB3_0_e_SATA

но за 1500 тысячи

Парвиз

Можно так... купить контейнер для быстрой замены винчестеров.. .
и вставлять их туда по одному....а лежать они будут в одном месте ...
http://www.nix.ru/autocatalog/HDDBox_Orient/Orient_UDS303_HDD_Docking_Station_2.5_3.5SATA_USB_HDD_USB2.0_147499.html