Юлия Двуреченская

Возможно ли в отеле в номере с одной кроватью (в однрместном) проживать 2м людям?

Возможно ли в отеле в номере с одной кроватью (в однрместном) проживать 2м людям? в правилах отелей скорее всего это не недопустимо, но что если этот 2ой человек будет как будто мой гость (постоянный)?

M)
Marichka )))

Надо знать страну и смотреть правила конкретного отеля. На том же букинг.ком они обычно детально прописываются на странице бронирования.

В США, например, большинство "одноместных" номеров имеют king-size кровать (т.е. очень большую). За редким исключением стоимость данного номера предполагает, что в нем будут жить до 2 взрослых + часто дети до определенного возраста бесплатно, если они будут спать на уже имеющейся кровати/кроватях.

Тем не менее, большинство отелей прямо пишут в правилах, что оставляют за собой право либо выселить жильцов из номера, либо взять дополнительную оплату, если количество фактически проживающих будет не соответствовать количеству, указанному при въезде.

На практике - я думаю, что, если не дебоширить и не кричать всю ночь напролет, то проблем не будет - не ходят же сотрудники отелей по номерам, чтобы проверить, сколько там народу. Мне как-то пришлось остановиться в отеле в двухместном номере втроем (3 взрослых) в Вашингтоне - товарисч на стойке посокрушался, что "вам, наверно, будет тесновато", но препятствовать не стал 🙂

Вывод: обязательно смотреть правила при бронировании _конкретного отеля_.

Оля Сидоренко

разрешают ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ место за полцены - пусть раскладушка или кресло, но БЕСПЛАТНО - это я сомневаюсь )) все зависит от обаяния постояльца и его воспитанности .

Мария Разживина

не надо делать так, в основном вы всегда проходите мимо рецепшен, там засекают, кто и с кем. Утром часто завтраки входят в стоимость отеля... расценят как лёгкое мошенничество.

Чиж К.

Если всё в оттеле "по божески официально", что крайне редко встречается то нет, а так на примере могу сказать напарник мой по работе в Сочи когда отдыхал коробкой конфет говорит вахтёршу или кого там подкупил так"неофициально", и потом говорит девушек себе каждую ньчь водил...ну ещё смотря какой персонал попадётся

Григорий Левкин

Смотря в какой стране и в каков класс отеля... В России возможно, платишь 80% от стоимости номера, и тебе предоставляют в номер раскладушку. А будешь ты (или твой гость) на ней спать - это другой вопрос...

Алексей Кувардин

Если предусмотрено доп. место, за доп. плату, то можно.