Паша Гордеев

у должника имеется супруга. какой иск необходимо подать на обращение взыскания на супружескую долю

Анар Аскеров

Подается иск на самого должника, после принятого решения и получения на руки исполнительного листа можно задаваться этим вопросом. А до этого момента пройдет очень много времени.

Танечка Н.

это проблема должника, суд не признает подобный иск, лишь обязует должника

Евгений Грачев

Вы обязаны будете в суде доказать, что такое-то имущество приобретено в браке, и просите суд выделить из неё долю должника и обратить взыскание на неё. Почитайте ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве ну и сам этот закон. По инету погуляйте там информации достаточно.