Мария Фёдорова

NIKON D3100 покупка объектива, какой посоветуете?

Хочу приобрести объектив для своего Никона. Объектив нужен с мотором( т.к. на бюджетных моделях не предусматривается встроенный мотор) Китовые не предлагать, цена вопроса от 8-12 т.р. Заранее спасибо за помощь)

Хочется чего-то серьезнее чем китовая оптика.

Olga Hlinovskaya

ну на китовом же есть мотор...да и снимает он неплохо. компактный. берите кит 18-105

Владимир Миллер

18-70мм 3.5-4.5 пусть б/у, но он лучше

Анна Беспалова

За 8-12 тыс. объектив не будет заметно лучше китового, ну если, конечно, он не фикс. А кит 18-105 или 18-140 очень даже неплохие.

Роман Распопин

"китовый"-это объектив из комплекта. То есть любой предложенный объектив продающийся в розницу китовым не будет)
На мой взгляд фикс никкор 35/1.8 будет неплохим вариантом