Павел Евстифеев

расскажите про устройства усм пружинно поршневой пневмы или ссылку дайте

Гулия

В пружинно-поршневой пневме УСМ (ударно - спусковой механизм) не используется, поскольку ударять не требуется. Там просто спусковой механизм. Конструкция у разных фирм разная, но основной принцип: спусковой крючок через шептало (или систему шептал) освобождает ранее взведёный поршень компрессора.