Гл
Глеб

вопрос про прыгающие забродившие арбузы

Люди! Говорят, что если шприцом закачать водку в арбуз, то через несколько дней он начёт бродить и "прыгать". Кто нибудь видел это? Если видел, расскажите, как высоко прыгал и как часто... Вопрос серьёзный, не надо прикалываться в ответах. ДА ИЛИ НЕТ, ответьте.

Гу
Гузель

Насмешили!
Если закачать водку в арбуз, то как-раз все процессы брожения в нем остановятся!
Здесь водка выступит в качестве "консерванта".
Это так же, как делают крепленое вино - если лень ждать окончания брожения вина, то попросту добавляют (разбавляют) водкой или спиртом.
Поэтому:
Если водку "закачать в арбуз" то Вы получите вкусных "пьяный" продукт. Попросту будете есть и пьянеть. А потом "прыгать" начнете уже Вы.
А вот если Вы закачаете любую кислую среду "закваску" то тогда - да, арбуз начнет гнить, бродить и прыгать....

Лена Ларюточкина

да есть такое. только у нас так не получится. нужен арбуз хорошего сорта и не дозревший. а прыгает как мяч