Алексей Рогожин

Можно ли что-то сделать с забродившей ягодой?

Клубника, пересыпанная сахаром, неделю стояла в холодильнике, начала бродить.
Часть ягод с соком проварила минут 10 - после этого ягоды скисли окончательно, выкинула - клубничный сироп остался, пахнет более менее нормально. Остальные ягоды не варила, стоят в холодильнике. Что можно и можно ли сделать из этого, помимо того, что выкинуть?

Сергей

Переварить с добавлением сахара, развести с водкой 1:1.Будет хорошая наливка.

Илья Гордеев

выбросить)))

Алена Степина

Выбросить.
Или ты живешь по принципу - "Лучше в нас, чем в таз"?

ОК
Оксана Кучерова

http://ibooks-dk.boom.ru/books/kulinar/napitki/nap02.html
или
Ликер клубничный (скороспелый) 3 кг клубники, 500 сахара, 2 бутылки водки. Клубнику насыпать в бутыль, залить водкой и поставить на 4 дня на солнечное окно или возле печи, если ликер готовят в условиях собственного или дачного дома. После этого водку слить, ягоды процедить через несколько слоев марли или холстины. В миску засыпать сахар, залить его стаканом настоянной водки и сварить сироп, доведя смесь до кипения. Затем огонь выключить и понемногу вливать в сироп остальную настоянную водку. Еще раз процедить и перелить в большую бутыль. Ее следует плотно закупорить и поставить в теплое место на 2 недели. После этого ликер можно заливать по бутылкам на длительное хранение. Пробку бутылки желательно покрыть воском.