И*
Иван *скарабей* Жучков

можно ли из забродившего вишневого компота сделать вино? Если да, то как?

Валера Коробов

Так пей, как вино будет

Saper Anonymous

Попробуйте добавить сахара и поставить под водяной затвор на пару недель. Гарантии не даю, но если вылить жалко - попытайтесь.

Виталий Гинейко

мне кажется не получится но можно попробовать! добавьте сахар грамм 250 на литр, размешайте и налейте в стерильную банку, наверх водяной затвор или просто перчатку! ставите в темное место. через пару месяцев в банке появятся слои - сверху неск. сантиметров прозрачный, потом мутноватый, у дна мутный, на дне осадок. когда весь компот станет полностью прозрачный как в верхнем слое, аккуратно сливаете трубочкой. фильтруя через ткань холста, бязи, бумазеи и по стерильным бутылкам. ну и еще пару месяцев настоять

Алексей Малинин

Из забродившего можно сделать только фруктовый уксус для заправки салатов. Добавьте пряные травы, которые любите, например, розмарин, гвоздику и поставьте при комнатной температуре недели на 3. После окончания брожения, жидкость станет прозрачной. Тогда нужно ее аккуратно профильтровать через 2-3 слоя марли и разлить в бутылки для хранения.

Андрей Горбань

Конечно! Самое просто - разлей в чистые бутылки, укупорь плотной пробкой, и держать пока с мутного не станет прозрачным. Как стало - готово. месяца 2 гдето.

Оля Ли

добавить сахар перелить в бутылку и плотно закрыть и оставить до образования осадка потом осадок аккуратно сцедить а всё что осталось чистое перелить в стеклянную бутылку закрыть по возможности пробкой из коры пробкового дерева чтоб было небольшое поступление кислорода и оставить в тёмном прохладном месте настаиваться на пару недель ..

Мария Полухина

Я настойку делала, но туда добавляла водку. Вкусненько получилось.