Alex Badan

Домашнее вино Забродила банка с вареньем, что нужно сделать, чтоб получилось, вино или бражка? Дайте рецепт:)

Юлиньк@ Лиханова

разведи с кипячёной остуженной водой и брось пакетик дрожжей

Наталья Литвиненко

Если уже забродило, то дрожжей не надо ...На 1кг варенья 2,5л тёпленькой водички, дать побродить дня 3-4, затем отфильтровать от фруктов, и поставить бродить до конца. Наверно не хватит кислоты - добавьте, например, кислых яблок (размолотых) .
Я использовал старое варенье как источник сахара, смешивая с соком и мезгой.

Далер Меликов

так пей я не знаю честно ну добавь дрожей