Ольга Дудова

Подскажите пожалуйста, как сделать на дому масло с облепихи (ягод)...

Ал
Алсу

из ягод отжимают сок, жамерки высушивают хорошо, переворачивают, что-бы плесени не было и складывают в банку и заливают оливковым маслом на 7-10 дней в темном прохладном месте (не около батареи), потом жамерки отжимают и в банку новую порцию жамерок и заливают ТЕМ ЖЕ МАСЛОМ, и так три раза
хранить в холодильнике масло концентрированное

Айчурек Калматова

Если ягод много, то отжимают сок, а жмых сушат, перемалывают на кофемолке, заливают подогретым градусов до 40-45 растительным маслом и настаивают в темном месте с неделю. Потом процеживают. Хранить лучше в темном пузырьке и не на свету.
У меня ягод было немного, поэтому я сушила ягоды, а затем поступала, как сказано выше.